Lavabo da appoggio VitrA Options con VitrAclean e VitrAhygiene tortora opaco - Vitra
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Il nuovo GROHE Allure con linee pulite e transizioni organiche offre un design iconico. Miscelatore monocomando per lavabo taglia XL, bocca girevole, cartuccia SilkMove, EcoJoy, rivestimento StarLight.
Il nuovo rubinetto monocomando per lavabo GROHE Allure unisce linee pulite e transizioni organiche per creare un design iconico. Progettato in Germania per installazioni monoforo su lavabi a bacinella, è dotato di una bocca girevole con raggio di 100°, senza scarico a saltarello. La piletta di scarico click-clak azionabile con un leggero tocco e il mousseur orientabile GROHE AquaGuide assicurano praticità e precisione. La cartuccia ceramica GROHE SilkMove garantisce controllo preciso del flusso e della temperatura, mentre la tecnologia GROHE EcoJoy limita il consumo d'acqua a 5,7 l/min. Il rivestimento GROHE StarLight mantiene il rubinetto splendente e resistente ai graffi per anni.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | cromo |
| Bocca | girevole |
| Cartuccia | a dischi ceramici da 28 mm con tecnologia GROHE SilkMove |
| Portata massima | 5 l/min (a 3 bar) |
| Risparmio idrico | con tecnologia GROHE Water Saving |
| Mousseur | regolabile con tecnologia GROHE AquaGuide |
| Sporgenza | 185 mm |
| Altezza | 377 mm |
| Piletta | clic clac |
| Limitatore di temperatura | dotato di serie |
| Codice EAN | 4005176499487 |
| Codice Prodotto | 23403001 |