Miscelatore termostatico ad incasso per 1 utenza ShowerSelect S cromo - Hansgrohe
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Il miscelatore Logos combina linee rette e semicirconferenze, superfici piane e profili avvolgenti. Una sintesi perfetta di economicità e bellezza, ispirata al design anni '70. Scopri Logos con Meglioalge.
Meglioalge vi presenta Logos, un miscelatore che nasce da una visione razionale del progetto. Mamoli ha realizzato un prodotto che è una sintesi di economicità e bellezza, combinando linee rette e semicirconferenze, superfici piane e profili avvolgenti. Le forme di Logos sono ispirate al design degli anni '70, offrendo un tocco retrò e contemporaneo al tempo stesso. Scopri come Logos può trasformare il tuo bagno in un ambiente elegante e funzionale con la qualità garantita da Mamoli e fornita da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Cromo |
| Linea | Logos + |
| Categoria | Miscelatore lavabo sopra piano |
| Tipologia incasso | Con scarico |
| Sporgenza | 110 mm |
| Altezza totale | 160 mm |
| Altezza base - aeratore | 102 mm |
| Foro di installazione | Ø35 mm |
| Tubi alimentazione | flessibili G.3/8” |
| Scarico | G.5/4” |
| Ricambi | 1x cartuccia a dischi ceramici Ø35 art. 36M |
| Codice prodotto | 45010000L051 |