Con un profilo sottile, leva tattile in metallo e cartuccia in ceramica GROHE SilkMove, offre un controllo preciso e un'installazione facile. Il limitatore di temperatura opzionale garantisce un consumo energetico controllato, mentre la finitura cromata GROHE StarLight assicura una bellezza duratura nel tempo.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Cromo |
| Lunghezza | 21 cm |
| Larghezza | 9 cm |
| Altezza | 20.4 cm |
| Peso | 5 kg |
| Materiale | Metallo |
| Installazione | Parete |
| Leva | Metallo |
| Cartuccia | Dischi ceramici da 46 mm con tecnologia Grohe SilkMove |
| Sistema di installazione | Grohe FastFixation |
| Corpo incasso | Sì |
| Limitatore di portata | Regolabile |
| Deviatore | Automatico |
| Rosone | Metallico |
| Fissaggi | Nascosti |
| Codice EAN | 4005176613531 |
| Codice prodotto | 33305003 |