Le collezioni Italgraniti Group, fornite da Meglioalge, sono riconosciute a livello internazionale per l'eccellenza tecnica ed estetica del gres porcellanato Made in Italy. Ottenuto selezionando e trasformando materie prime di assoluta qualità, il gres porcellanato Italgraniti offre soluzioni di design funzionali e sofisticate per una clientela globale. Affidati a Meglioalge per il meglio del gres italiano.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Italgraniti |
| Qualità | prima scelta |
| Materiale | Gres porcellanato |
| Effetto | effetto pietra |
| Finitura | Antiscivolo |
| Stonalizzazione | V2 |
| Forma | Rettangolare |
| Formato | 30x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Mq per scatola | 1.44 |
| Peso per scatola (kg) | 25.13 |
| Pezzi per scatola | 8 |
| EAN | 8019224175779 |
| Codice articolo | OG0460A |