Lumina Stone Edge Grey Matt Rettificato 30,5x91,5 cm – Fap Ceramiche
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Meglioalge presenta Zellige, piastrelle effetto artigianale in 12 tonalità con finitura lux, che creano un affascinante effetto blend grazie alla posa random.
Compralo adesso e ricevilo tra il 09/06/26 e il 11/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
La linea Zellige, proposta da Meglioalge, unisce la tradizione nordafricana alla ceramica industriale. Le piastrelle effetto artigianale sono disponibili in 12 tonalità con finitura lux e passaggi di gradazione visibili. La posa random esalta l’unicità di ogni pezzo, creando un effetto blend vibrante e dinamico, ideale per ambienti che richiedono uno stile ricercato e autentico.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Marazzi |
| Collezione | Zellige |
| Codice prodotto | M5QA |
| Qualità | Prima scelta |
| Materiale | Ceramica |
| Finitura | Matt |
| Stonalizzazione | V4 |
| Forma | Quadrata |
| Formato | 10x10 cm |
| Spessore | 10 mm |
| EAN | 8011373626348 |
| Mq per scatola | 0,54 |
| Peso per scatola | 10,61 kg |
| Pezzi per scatola | 54 |
| Peso volumetrico | 5 |
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.