Stontech/4.0 Stone 02 Naturale 40x80 cm - Florim
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Hard Leather: la collezione di gres porcellanato di Diesel living with Iris Ceramica che reinventa la texture della pelle, per spazi contemporanei e distintivi.
Compralo adesso e ricevilo tra il 08/05/26 e il 12/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Hard Leather è una rivoluzione nel mondo dei rivestimenti in ceramica. Questa collezione, sviluppata in collaborazione con Diesel living with Iris Ceramica, ridefinisce la texture della pelle in un mix di modernità e tradizione. I pavimenti in gres porcellanato trasmettono la sensazione tattile della pelle martellata e vissuta, creando ambienti raffinati e accoglienti. Le tonalità Ivory, Slate, Moss, Tobacco e Dark offrono un'ampia scelta per adattarsi a diverse estetiche, dallo stile minimalista al più audace. Con Hard Leather, l'eleganza e la grinta si fondono in un'unica esperienza sensoriale, trasformando gli spazi in scenari unici e distintivi.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Formato (cm) | 60x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Lappato |
| Rettificato | Sì |
| Formato (pollici) | 24"x24" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 866406 |
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
Ricevilo tra il 08/05 e il 12/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.