Cloud Ice maiolica smaltata 20x50 cm - Marazzi
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Liquid Stone: rivestimenti in gres porcellanato, ispirati alla bellezza della pietra magmatica, perfetti per ogni contesto.
Compralo adesso e ricevilo tra il 13/05/26 e il 15/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Liquid Stone by Diesel Living with Iris Ceramica offre rivestimenti in gres porcellanato che rispondono alle domande sulla formazione delle rocce e sulla solidificazione dei fluidi magmatici. Le grafiche raccontano l'istante in cui la materia fluida emerge dalla terra, dando vita a forme nuove e sorprendenti. Le superfici così create sono mutevoli, cangianti, ricche di dettagli, esaltando la bellezza della pietra magmatica ancora giovane ed energica. I formati proposti, come 120x60 cm, 60x60 cm e 60x30 cm, offrono una vasta libertà compositiva per pavimenti e pareti, arricchiti da decorativi a mosaico e listelli. Le finiture naturale e antiscivolo consentono l'utilizzo in contesti residenziali e commerciali, rendendo Liquid Stone una collezione ipnotica che celebra attimi eterni.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Formato | 60x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | naturale |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 24"x24" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 866739 |
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 03/06 e il 05/06
Ricevilo tra il 03/06 e il 05/06
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
Ricevilo tra il 13/05 e il 15/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.