La collezione Liquid Stone by Diesel Living with Iris Ceramica risponde alle domande sulla formazione delle rocce e dei fluidi magmatici. Le grafiche narrano il momento in cui la materia fluida emerge dal suolo e si solidifica, creando forme sorprendenti. Le superfici mutevoli e dettagliate esaltano la bellezza della pietra magmatica. I formati versatili e le finiture antiscivolo consentono l'utilizzo in diversi contesti. Liquid Stone è una collezione ipnotica che cattura attimi eterni.
| Formato | 60x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | antiscivolo |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 24"x24" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 866742 |