Join Levity Soft 30x60 cm rettificato - Caesar
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Meglioalge vi propone le migliori mattonelle in gres porcellanato effetto pietra, Italgraniti Origins 30x60 cm, art. OG0260A, finitura strutturata, grado R11.
Compralo adesso e ricevilo tra il 15/06/26 e il 17/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Ideale per luoghi all’aperto come terrazze e giardini grazie al suo grado di resistenza R11. Prodotto in Italia, questa collezione unisce il design Made in Italy a prestazioni tecniche elevate, rendendo ogni spazio esterno elegante e sicuro. Questa eccezionale collezione è disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Italgraniti |
| Codice articolo | OG0260A |
| Qualità | prima scelta |
| Materiale | Gres porcellanato |
| Effetto | effetto pietra |
| Colore | Beige |
| Finitura | Antiscivolo |
| Stonalizzazione | V2 |
| Forma | Rettangolare |
| Formato | 30x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| EAN | Non applicabile |
| Peso reale in kg per mq | 17.57 |
| Mq per scatola | 1.44 |
| Peso per scatola (kg) | 25.30 |
| Pezzi per scatola | 8 |
| Peso volumetrico | 5 |
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 03/07 e il 07/07
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 03/07 e il 07/07
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!