Miscelatore monocomando a parete per lavabo Seven cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 01/07 e il 03/07
Meglioalge presenta il miscelatore Conca per doccia di Ideal Standard, in cromo, con raccordi orientabili e limitatore di temperatura per il massimo comfort.
Compralo adesso e ricevilo tra il 17/06/26 e il 19/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scoprite il miscelatore monocomando esterno per doccia Conca di Ideal Standard, disponibile su Meglioalge. In finitura cromo, questo modello si distingue per i raccordi ad S orientabili, che permettono un’interasse variabile da 137 mm a 163 mm, adattabile a diverse installazioni. Dotato di una cartuccia da 38 mm con limitatore di temperatura, garantisce un controllo preciso e sicuro dell'acqua. Pratico e funzionale, è perfetto per docce moderne, disponibile su Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Conca |
| Codice prodotto | BC761AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Materiale | Ottone cromato |
| Lunghezza/Profondità | 10,4 cm |
| Larghezza | 29,3 cm |
| Altezza | 11,2 cm |
| Peso | 2,42 kg |
| Installazione | Esterno a parete |
| Forma | Rettangolare |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Raccordi | ad S orientabili |
| Interasse | da 137 mm a 163 mm |
| Cartuccia | 38 mm con limitatore della temperatura |
| Accessori doccia | Non inclusi |
Ricevilo tra il 01/07 e il 03/07
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Ricevilo tra il 20/05 e il 22/05
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Ricevilo tra il 01/07 e il 03/07
Ricevilo tra il 20/05 e il 22/05
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Ricevilo tra il 01/07 e il 03/07
Ricevilo tra il 01/07 e il 03/07
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.