Dotata di 3 funzioni, questa doccia combina design elegante e praticità, rendendola la scelta perfetta per bagni moderni. La sua finitura cromo aggiunge un tocco di raffinatezza, mentre le funzionalità avanzate garantiscono un'esperienza doccia confortevole e versatile. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Idealrain Evo Jet Diamond |
| Codice prodotto | B1762AA |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Lunghezza/Profondità (cm) | 33,5 |
| Larghezza (cm) | 13,4 |
| Altezza (cm) | 60,3 |
| Peso (kg) | 1,3 |
| Stile | Moderno |
| Installazione | Esterno a parete |
| Tipo set | Set Doccia |
| Dettagli doccetta | Asta doccia Evo Jet Diamond, doccetta da 125 mm con sistema anticalcare |
| Funzioni | 3 funzioni (pioggia, massaggio, drop jet) con tecnologia Navigo |
| Riduttore di portata | 8 l/min |
| Pressione minima | 0,1 bar |
| Ugelli | Facili da pulire per prevenire l’accumulo di calcare |
| Tubo flessibile | Idealflex, 1750 mm |