Include doccetta, asta doccia, flessibile e cursore, garantendo praticità e design per il tuo bagno. Ideale per chi cerca comfort e qualità. Il set è fornito da Meglioalge, sinonimo di affidabilità e stile in ogni dettaglio.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Hansgrohe |
| Collezione | Crometta 85 |
| Codice prodotto | 27762000 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Materiale | Metallo/plastica |
| Lunghezza/Profondità (cm) | 28,5 |
| Altezza (cm) | 95,9 |
| Dimensione soffione doccia | 85 mm |
| Tipo di getto | Getto normale, getto Vario |
| Regolazione getto | Tramite rotazione del disco del soffione |
| Supporto doccetta | Regolabile di 90° |
| Movimento supporto | Girevole verso destra e sinistra, in alto e in basso |
| Portata massima a 3 bar | 17 l/min |
| Supporti a muro | In plastica |
| Profilo tubo | Tondo |
| Lunghezza tubo | 959 mm |
| Diametro asta doccia | 22 mm |
| Distanza tra i fori | 915 mm |
| EAN | 4011097570181 |