Lumina Stone di FAP Ceramiche reinterpreta l'effetto pietra con una lavorazione precisa e innovativa, che valorizza grafismi e finiture mai visti prima in un prodotto ceramico. Ideale per progetti d'interni che cercano unicità e raffinatezza, si adatta a contesti moderni sia residenziali che commerciali, creando scenari eleganti e sofisticati.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | FAP Ceramiche |
| Serie | Lumina Stone |
| Codice prodotto | fOLW |
| Stile | Moderno |
| Effetto | 3D |
| Superficie | Opaca |
| Dimensioni | 30,5x91,5 cm |
| Spessore | 8,5 mm |
| Peso per scatola | 22,5 kg |
| Quantità per scatola | 1,12 MQ |