Stage, frutto della partnership tra Iris Ceramica e Diesel Living, porta l'industrial chic nel tuo spazio abitativo. I pavimenti e i rivestimenti in gres porcellanato reinterpretano il metallo corroso e segnato, offrendo superfici iconiche e distintive. Con finiture come Boss e Diving, Stage racconta storie di vissuto e di emozioni forti, mentre la palette cromatica, composta da Grey, Blue e Red, offre opzioni tradizionali e antiscivolo per soddisfare ogni esigenza. I formati variati si adattano a qualsiasi ambiente, mentre le superfici per il rivestimento a parete aggiungono un tocco di originalità. Stage è la scelta per ambienti privati e commerciali che cercano carattere e personalità nel loro interior design.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Formato | 60x60 cm / 24"x24" |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Naturale |
| Rettificato | Sì |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 866292 |