Alurock di Diesel Living con Iris Ceramica reinterpreta il fascino del metallo con discromie, colature e abrasioni, creando superfici in gres porcellanato per rivestimenti a pavimento. Questo materiale, attuale e di tendenza, porta un mood underground agli ambienti, con texture apparentemente imperfette che raccontano storie di un tempo vissuto e proiettato nel futuro. La collezione consente la personalizzazione degli spazi, offrendo toni e sfumature caratterizzanti che creano ambienti unici, reinventati con un’anima rock e anticonformista.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Formato | 60x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Soft |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 24"x24" |
| Peso per scatola | 20,48 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 866752 |