Walks 1.0 Mosaico Gray Naturale 30x30 cm - Florim
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Meglioalge presenta Stage, collezione di Iris Ceramica con Diesel Living che reinventa il metallo strutturato e corroso in superfici iconiche e distintive. Stage è fornita da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 01/07/26 e il 03/07/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Stage indaga tutte le possibilità espressive del metallo strutturato e corroso, reinventando pavimenti e rivestimenti industriali. La collezione di Iris Ceramica, in partnership con Diesel Living, propone superfici in gres porcellanato iconiche e distintive. I toni cupi del metallo usurato, nella finitura Boss, evocano pedane e flight case in acciaio, mentre la finitura Diving con discromie e sfumature racconta storie di vissuto ed emozioni. Le superfici lucide e minimali ricordano le pareti interne di vecchie fabbriche, dove il mattoncino trova nuova espressione. Scopri Stage, fornita da Meglioalge, per un design innovativo e affascinante.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Iris Ceramica |
| Codice prodotto | 891290 |
| Collezione | Diesel |
| Formato | 120x20 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Naturale |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 24"x8" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 4 |
| Mq per scatola | 0,96 |
| Stile | Moderno |
| Effetto | Metallo |
| Superficie | Opaca |
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 21/07 e il 23/07
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.