Colorplay Sage Rettificato 30×90 cm - Marazzi
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge vi offre le migliori ceramiche in gres effetto roccia, Italgraniti Origins 30x60 cm, art. OG0360A, finitura ruvida, per esterni con resistenza R11.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Ideale per esterni grazie alla sua elevata resistenza allo scivolamento R11. Italgraniti garantisce superfici di altissima qualità e durabilità, perfette per creare spazi eleganti e sicuri. Questa eccezionale collezione è disponibile su Meglioalge per soddisfare tutte le vostre esigenze progettuali.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Italgraniti |
| Codice articolo | OG0360A |
| Qualità | prima scelta |
| Materiale | Gres porcellanato |
| Effetto | effetto pietra |
| Colore | Grigio |
| Finitura | Antiscivolo |
| Stonalizzazione | V2 |
| Forma | Rettangolare |
| Formato | 30x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| EAN | 8019224164926 |
| Peso reale in kg per mq | 18.06 |
| Mq per scatola | 1.44 |
| Peso per scatola (kg) | 26.00 |
| Pezzi per scatola | 8 |
| Peso volumetrico | 5 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.