Con il miscelatore monocomando per lavabo BauEdge cromo Grohe, ottieni un'esperienza di utilizzo senza pari. Grazie alla cartuccia a dischi ceramici GROHE Long-Life da 28 mm, garantisce un flusso d'acqua regolare e affidabile per un lavaggio comodo e senza problemi.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Larghezza | 45 mm |
| Altezza | 14.7 cm |
| Peso | 1 kg |
| Materiale | Metallo |
| Modalità di fissaggio/posa | Avvitare |
| Tipo di canna | Girevole |
| Caratteristiche becco | Girevole |
| Leva | Metallo |
| Cartuccia | Dischi ceramici GROHE Long-Life da 28 mm |
| Limitatore di temperatura | Sì |
| Tecnologia di risparmio idrico | Grohe Water Saving |
| Portata massima (a 3 bar) | 5 l/min |
| Sistema di installazione | Rapido |
| Scarico | Saltarello 1 1/4" |