Scopri il miscelatore per lavabo Paffoni, offerto da Meglioalge, perfetto per ambienti raffinati e moderni. La finitura cromata e la canna piatta, alta e orientabile, rendono questo miscelatore un'icona di design slanciato e minimal. Parte della collezione Elle, è pensato per soddisfare le esigenze di chi cerca eleganza e prestazioni elevate in ogni dettaglio del proprio bagno.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Paffoni |
| Codice prodotto | EL877CR |
| Collezione | Elle |
| Cartuccia | 25 mm |
| Braccio | Girevole |
| Lunghezza del braccio | 126 mm, zona comfort 205 mm |
| Altezza del miscelatore | 295 mm |
| Aeratore | M16, 5x1 |
| Set di tubi | 2 tubi in acciaio inox G 3/8", lunghezza 35 cm |
| Scarico | Automatico 1" 1/4 |
| Canna | Piatta orientabile con aeratore M16,5x1 |
| Flessibili | 2 flessibili inox 3/8" G |
| Finitura | Cromato |
| EAN | 8020913108848 |