Mobile bagno sospeso House 120x50hx45,5 cm con lavabo a incasso bianco lucido, specchio...
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Scopri il miscelatore bicomando Sorgente Frizza con frigo gasatore in cromo lucido di Nobili, perfetto per l’acqua filtrata e refrigerata, disponibile ora da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 25/06/26 e il 29/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Eroga istantaneamente acqua corrente miscelata e tre tipologie di acqua filtrata: a temperatura ambiente, refrigerata e frizzante. Grazie all'app Nobili Sorgente, è possibile regolare la temperatura e la quantità di anidride carbonica nell’acqua, monitorando lo stato del sistema. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Frizza |
| Codice prodotto | LV0K117/EFRCR |
| Finitura/Colore | Cromo lucido |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile a 120° o 360°) |
| Doccetta | Dual Flow estraibile |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED | A colori per la selezione del tipo di acqua (ambiente, refrigerata, gasata) |
| Canali di erogazione separati | Per acqua filtrata ed acqua gasata filtrata |
| Dispositivo elettronico | Frigo-gasatore certificato CE |
| Temperatura acqua refrigerata | Selezionabile tra 4° e 10° tramite app Nobili Sorgente |
| Grado di gasatura | Personalizzabile |
| Erogazione | Fino a 1,7 lt al di sotto di 10°C |
| Raffreddamento | Di 10°C fino a 2,2 lt in 8 minuti (circa 16,5 lt/ora) |
| Filtro | A 5 fasi GIOIA con tecnologia RFID (capacità 1 anno o 1.700 lt) |
| Bombola CO2 | Compatibile con attacco Sodastream TP21x4 |
| Connettività | WiFi con app Nobili Sorgente (Android e Apple) |
| Potenza | 230 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
| Alimentazione | Schuko EU |
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 11/06 e il 15/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!