Questo soffione, dalla forma tonda e con un braccio da 350 mm, offre un'esperienza doccia monogetto confortevole e rilassante. Dotato del sistema Easy Clean, facilita la rimozione del calcare, garantendo una manutenzione semplice e una lunga durata. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Bossini |
| Collezione | Cosmo |
| Codice prodotto | H71595.030 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Installazione | A parete |
| Materiale | Ottone |
| Monogetto | Sì |
| Diametro | 230 mm |
| Braccio | A 90 gradi, 350 mm |
| Attacco a parete | 1/2" MM |
| EAN | 8008236257023 |