Questo sistema innovativo eroga istantaneamente acqua corrente miscelata, bollente a 99°C, e tre tipologie di acqua filtrata: ambiente, refrigerata e frizzante. L’app Nobili Sorgente permette di regolare la temperatura e la quantità di anidride carbonica, offrendo un controllo totale del sistema. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Frizza & Bolle |
| Codice prodotto | LV0K133/AIOGTP |
| Finitura/Colore | Ambra spazzolato |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile 120° o 360°) |
| Aeratore | Anticalcare M 22 x 1 |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED | Colorati per la selezione del tipo di acqua (filtrata ambiente, refrigerata, gasata, bollente) |
| Canali di erogazione separati | Per acqua filtrata, gasata e bollente |
| Dispositivo elettronico | All-in-One certificato CE |
| Temperatura acqua refrigerata | Selezionabile tra 4° e 10° tramite app Nobili Sorgente |
| Grado di gasatura | Personalizzabile |
| Acqua bollente | Eroga istantaneamente a 99 °C (fino a 2,6 lt) |
| Acqua refrigerata | Eroga fino a 1,7 lt al di sotto di 10 °C |
| Tempo di raffreddamento | 10 °C fino a 2,2 lt in 8 minuti |
| Filtro | 5 fasi GIOIA con tecnologia RFID* (durata massima 1 anno o 1.700 lt) |
| Bombola CO2 | Compatibile con Sodastream TP21x4 |
| Connettività | WiFi con app Nobili Sorgente (Android e Apple) |
| Massima potenza | 1800 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |