Miscelatore monocomando con doccetta per vasca Ray cromo lucido - Nobili
Ricevilo tra il 25/05 e il 27/05
Scopri il miscelatore bicomando lavello Sorgente Frizza inox spazzolato di Nobili, con sistema frigo-gasatore per acqua filtrata, disponibile ora da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 06/07/26 e il 08/07/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Eroga acqua corrente miscelata e tre tipi di acqua filtrata: temperatura ambiente, refrigerata e frizzante. Con l'app Nobili Sorgente, è possibile regolare temperatura e CO2 e monitorare lo stato del sistema, garantendo acqua perfetta ogni giorno. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Frizza |
| Codice prodotto | LV0K133/EFRIX |
| Finitura/Colore | Inox spazzolato |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile 120° o 360°) |
| Aeratore | Dual Flow M 22 x 1 |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED a colori | Per la selezione del tipo di acqua da erogare |
| Canali di erogazione | Separati per acqua filtrata ed acqua gasata filtrata |
| Dispositivo | Elettronico frigo-gasatore certificato CE |
| Temperatura acqua refrigerata | Selezionabile tra 4° e 10° tramite app Nobili Sorgente |
| Grado di gasatura | Personalizzabile |
| Erogazione acqua | Fino a 1,7 lt al di sotto di 10 °C |
| Raffredda di 10 °C | Fino a 2,2 lt di acqua in 8 minuti (circa 16,5 lt/ora) |
| Filtro | 5 fasi GIOIA con tecnologia RFID (durata massima 1 anno o capacità media 1.700 lt a 18 °F @ bypass livello 6) |
| Bombola CO2 | Compresa nel set (compatibile con attacco Sodastream TP21x4) |
| Connettività | WiFi con app Nobili Sorgente (Android e Apple) |
| Massima potenza | 230 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
Ricevilo tra il 25/05 e il 27/05
Ricevilo tra il 15/06 e il 17/06
Ricevilo tra il 15/06 e il 17/06
Ricevilo tra il 15/06 e il 17/06
Ricevilo tra il 06/07 e il 08/07
Ricevilo tra il 08/06 e il 10/06
Ricevilo tra il 15/06 e il 17/06
Ricevilo tra il 15/06 e il 17/06
Ricevilo tra il 25/05 e il 27/05
Ricevilo tra il 25/05 e il 27/05
Ricevilo tra il 06/07 e il 08/07
Ricevilo tra il 06/07 e il 08/07
Ricevilo tra il 25/05 e il 27/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!