Piletta con troppopieno integrato e coperchio in ceramica bianco lucido - Flaminia
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Scopri il miscelatore bicomando lavello con sistema boiler Sorgente Bolle in cromo lucido di Nobili, perfetto per acqua pura e sicura, disponibile ora da Meglioalge.
Compralo adesso e ricevilo tra il 25/06/26 e il 29/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Dotato di un filtro a 5 fasi Gioia, questo sistema riduce i metalli pesanti e le sostanze dannose, migliorando il sapore dell’acqua. Il boiler pressurizzato in acciaio inox scalda l’acqua a 103°C e permette di erogarla a 99°C, garantendo la massima protezione contro calcare e corrosione. Prodotto fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Bolle |
| Codice prodotto | LV0K133/EHTCR |
| Finitura/Colore | Cromo lucido |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile a 120° o 360°) |
| Aeratore | Anticalcare M 22 x 1 |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED a colori | Per selezione del tipo di acqua da erogare (filtrata bollente) |
| Canali di erogazione | Separati per acqua filtrata bollente |
| Boiler elettronico | 4 lt sottolavello in acciaio inox 316 L certificato CE |
| Scatola elettronica | Di connessione inclusa |
| Temperatura acqua bollente | 99 °C (fino a 2,6 lt > 99 °C) |
| Filtro a 5 fasi | GIOIA (durata massima 1 anno o capacità 1.700 lt) |
| Massima potenza | 1650 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
| Alimentazione | Schuko EU |
| Cavo di alimentazione | 150 cm |
| Massimo livello di rumorosità | 15 dB |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.