Questo prodotto combina eleganza e praticità, permettendo di ottenere acqua fresca e frizzante direttamente dal rubinetto. La finitura in nero opaco conferisce un tocco contemporaneo alla tua cucina, mentre il sistema elettronico assicura un utilizzo semplice e intuitivo. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Nobili |
| Collezione | Sorgente Frizza |
| Codice prodotto | LV0K117/EFRBM |
| Finitura/Colore | Nero opaco |
| Limitatore di portata | Con freno al 50% |
| Bocca girevole | 180° (adattabile 120° o 360°) |
| Doccetta | Dual Flow estraibile |
| Flessibili | Inox ø 3/8” |
| LED | A colori per la selezione del tipo di acqua |
| Canali di erogazione | Separati per acqua filtrata ed acqua gasata filtrata |
| Dispositivo elettronico | Frigo-gasatore certificato CE |
| Temperatura acqua refrigerata | Selezionabile tra 4° e 10° tramite app Nobili Sorgente |
| Grado di gasatura | Personalizzabile |
| Erogazione | Fino a 1,7 lt al di sotto di 10 °C |
| Raffreddamento | Di 10 °C fino a 2,2 lt in 8 minuti (circa 16,5 lt/ora) |
| Filtro | A 5 fasi GIOIA con tecnologia RFID* |
| Bombola CO2 | Compresa nel set |
| Connettività | WiFi con app Nobili Sorgente su Android e Apple |
| Massima potenza | 230 W |
| Voltaggio | 230 V (50 Hz) |
| Alimentazione | Schuko EU |
| Nota | Requisiti minimi installazione L 30 x P 55 x H 49 cm (previa adeguata ventilazione del cabinet) |