Il miscelatore monocomando per lavabo taglia M Ceramix, proposto da Meglioalge, è un prodotto di alta qualità firmato Ideal Standard. Con una bocca di erogazione fissa e una finitura cromata elegante, offre una portata massima di 5 l/m grazie all'aeratore M24x1. Perfetto per chi desidera coniugare estetica e funzionalità nel proprio bagno, garantisce prestazioni durature e un’installazione semplice.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Ceramix |
| Codice prodotto | A7583AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Lunghezza/Profondità | 14,9 cm |
| Altezza | 15,9 cm |
| Peso | 1,8 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo bocca | Bocca Fissa |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Con Scarico |
| Tecnologia | Standard |
| Altezza della bocca di erogazione | 99 mm |
| Asta di comando e scarico piletta | Incluso |
| Tubi flessibili con attacco | G3/8” |
| Cartuccia | 28 mm |
| Sistema di fissaggio | Easy Fix |
| Aeratore | M24x1 |
| Portata massima | 5 l/m |