Meglioalge offre il miscelatore alto Ceraplan, un complemento ideale in cromo con bocca di erogazione fissa e design minimale. Perfetto per ambienti di tendenza, unisce funzionalità e stile in un'unica soluzione, garantendo prestazioni elevate e una raffinata estetica.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Ceraplan |
| Codice prodotto | BD238AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Designer | Palomba Serafini Associati |
| Lunghezza/Profondità | 18,3 cm |
| Larghezza | 4,7 cm |
| Altezza | 32,1 cm |
| Peso | 2,46 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo bocca | Bocca Fissa |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Con Scarico |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Bocca di erogazione | Fissa |
| Aeratore | M24x1 con portata massima 5 l/m |
| Cartuccia | 38 mm con limitatore della temperatura |
| Tubi flessibili | Con attacco G3/8” |
| Altezza della bocca di erogazione | 247 mm |