Scoprite su Meglioalge il rubinetto da terra Free Standing One di Flaminia, disegnato da Sergio Mori e Ludovica + Roberto Palomba. Con altezza di 90 cm, larghezza 14,6 cm e lunghezza 26 cm, è realizzato in ottone cromato, stile moderno e forma rotonda. Perfetto per aggiungere eleganza e funzionalità al bagno contemporaneo.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Flaminia |
| Collezione | One |
| Codice prodotto | 112580 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Designer | Sergio Mori - Ludovica + Roberto Palomba |
| Materiale | Ottone |
| Lunghezza/Profondità | 26 cm |
| Larghezza | 14,6 cm |
| Altezza | 90 cm |
| Peso | 11,5 kg |
| Installazione | Free Standing a pavimento |
| Stile | Moderno |
| Forma | Rotondo |