Con il CERATHERM T100, Ideal Standard offre un miscelatore termostatico per doccia che assicura una stabilità della temperatura costante anche in presenza di variazioni di pressione. Questo modello esterno è pensato per offrire sicurezza e comfort, grazie alla tecnologia avanzata e al design ergonomico, che consente un utilizzo intuitivo e piacevole per tutta la famiglia.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Ceratherm T100 |
| Codice prodotto | A7229AA |
| Raccordi | ad S da 1/2" |
| Interasse | da 137 mm a 163 mm |
| Tecnologia | Cool Body, FirmaFlow |
| Funzionalità | Tasto EKO per riduzione della portata al 50% e blocco della temperatura a 40° |
| Materiale | Ottone cromato |
| Altezza | 70 mm |
| Larghezza | 325 mm |
| Profondità | 103 mm |
| Caratteristiche aggiuntive | Sicurezza eccellente e precisione estrema della temperatura dell’acqua. La cartuccia FirmaFlow® consente una regolazione più precisa della temperatura tra i 34 °C e i 42 °C. |
| Accessori | Non corredato di componenti doccia |