Scoprite su Meglioalge il rubinetto da terra Free Standing One di Flaminia, disegnato da Sergio Mori e Ludovica + Roberto Palomba. Con altezza di 220 cm, larghezza 20 cm e lunghezza 50 cm, è realizzato in ottone cromato, con stile moderno e forma ovale. Un tocco di eleganza e funzionalità per il bagno.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Flaminia |
| Collezione | One |
| Codice prodotto | 112086 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Designer | Sergio Mori - Ludovica + Roberto Palomba |
| Materiale | Ottone |
| Lunghezza/Profondità | 50 cm |
| Larghezza | 20 cm |
| Altezza | 220 cm |
| Peso | 16,5 kg |
| Installazione | Free Standing a pavimento |
| Stile | Moderno |
| Forma | Ovale |