Piletta per piatti doccia Ø 90 mm in ceramica bianco lucido - Flaminia
Ricevilo tra il 29/05 e il 02/06
Meglioalge vi propone il piatto doccia Water Drop 160x80 cm di Flaminia, in ceramica bianco lucido, perfetto per installazioni da appoggio o filo pavimento.
Compralo adesso e ricevilo tra il 29/05/26 e il 02/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Il piatto doccia rettangolare Water Drop 160x80 cm di Flaminia, disponibile da Meglioalge, unisce funzionalità e design moderno. Realizzato in ceramica bianco lucido, è ideale per installazioni da appoggio o incasso filo pavimento. La sua finitura elegante e le dimensioni generose lo rendono perfetto per bagni spaziosi.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Flaminia |
| Collezione | Water Drop |
| Codice prodotto | DR8016 |
| Finitura/Colore | Bianco lucido |
| Designer | Luca Cimarra |
| Materiale | Ceramica |
| Lunghezza/Profondità | 80 cm |
| Larghezza | 160 cm |
| Altezza | 5,5 cm |
| Peso | 60,5 kg |
| Trattamento Antiscivolo | No |
| Installazione | Da appoggio o incasso filo pavimento |
Prodotti suggeriti per arricchire il tuo acquisto
Ricevilo tra il 29/05 e il 02/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 29/05 e il 02/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 03/07 e il 07/07
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 29/05 e il 02/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 12/06 e il 16/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!