Meglioalge presenta Artesi, marchio di riferimento nel settore arredo bagno, rinomato per l'alta qualità dei materiali, il design innovativo e l'attenzione all'ambiente. Le soluzioni Artesi, personalizzabili con una vasta gamma di finiture, spaziano dal classico al moderno, offrendo arredi funzionali e durevoli. Esportato e apprezzato anche all'estero, il bathroom concept di Artesi rende ogni bagno unico e raffinato. Il mobile è spedito già montato, da installare top, specchio e faretto.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Artesi |
| Collezione | House |
| Codice prodotto | K0250490MGM |
| Colore mobile | Geowood Moka |
| Finitura top-lavabo | Bianco lucido |
| Materiale top-lavabo | Ceramica Opus |
| Tipologia lavabo | Incasso |
| Finitura telaio specchiera | Cromo lucido |
| Interruttore | No |
| Altezza cassetti scorrevoli | 25 cm |
| Finitura cassetti scorrevoli | Melaminico |
| Struttura cassetti | Metallo bianco |
| Dimensioni mobile | 90x50hx45,5 cm |
| Dimensioni specchiera | 90x75hx3 cm |
| Dimensioni faretto | 30x4,5hx10 cm |
| LED | 4W, 300 Lumen – 4000°K |
| Finitura LED | Cromo lucido |
| Miscelatore | Escluso |
| Piletta | Esclusa |