Piatto doccia 80x80 cm Solodue bianco opaco - Azzurra Ceramica
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Meglioalge vi propone Italgraniti Shale, il gres porcellanato effetto pietra beige con finitura matt, perfetto per ogni ambiente.
Compralo adesso e ricevilo tra il 14/05/26 e il 18/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scoprite le soluzioni d'arredo di Italgraniti Shale. Questo gres porcellanato effetto pietra beige con finitura matt è ideale per spazi interni ed esterni. Con una stonalizzazione V3, formato 60x120 cm e spessore di 10 mm, offre eleganza e resistenza. Perfetto per progetti di alta qualità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Italgraniti |
| Codice prodotto | SL0268 |
| Qualità | prima scelta |
| Materiale | Gres porcellanato |
| Effetto | effetto pietra |
| Colore | Beige |
| Finitura | Matt |
| Stonalizzazione | V3 |
| Forma | Quadrata |
| Formato | 60x60 cm |
| Spessore | 10 mm |
| Mq per scatola | 1.44 |
| Peso per scatola (kg) | 32.10 |
| Pezzi per scatola | 4 |
| Peso volumetrico | 5 |
| Spessore | 9 mm |
| EAN | 8019224112750 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!