Questo pavimento, realizzato da Bauwerk, unisce la serenità del legno tranquillo con una finitura opaca che esalta la naturale bellezza del rovere. Disponibile esclusivamente su Meglioalge, è la scelta perfetta per ambienti raffinati e moderni.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Bauwerk |
| Codice prodotto | 10141191 |
| Serie | Casapark |
| Spessore | 14 mm |
| Finitura | Verniciato |
| Superficie | Spazzolato |
| Spessore legno nobile | 3.5 mm |
| Lunghezza | 2200 mm |
| Larghezza | 181 mm |
| Formato | 14 x 181 x 2200 mm |
| Essenza | Rovere |
| Selezione | 14, tranquilla |
| Trattamento della superficie | Verniciato opaco |
| Trattamento superfici | Spazzolato |
| Numero di strati | 3 |
| Spessore legno nobile in mm | 3.5 |