Hard Leather, collezione moderna e distintiva, reinventa la pelle in ceramica, creando superfici di impeccabile equilibrio e tendenza. Questa collezione in gres porcellanato cattura l’irregolarità armonica del cuoio, declinandola in superfici charmant e di design. Le cromie proposte, come Ivory, Slate, Moss, Tobacco e Dark, esprimono il gusto del design contemporaneo con forza e carattere. Gli spazi creati con Hard Leather, firmata Diesel living with Iris Ceramica, trovano un perfetto equilibrio tra intimità e socialità.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Iris Ceramica |
| Codice prodotto | 892413 |
| Collezione | Diesel |
| Formato | 120x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Antiscivolo |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 48"x24" |
| Peso per scatola | 20,80 kg |
| Pezzi per scatola | 2 |
| Mq per scatola | 1,44 |