Scoprite Aged Concrete, fornito da Meglioalge, una collezione di gres porcellanato che celebra l'appeal nudo e puro del cemento grezzo. Con il suo fascino ruvido e le sue variazioni cromatiche, Aged Concrete ridefinisce lo spazio trasformando il materiale primario dell’edilizia in superfici glamour e di tendenza. Il vigore eversivo del cemento anima la ceramica, offrendo nuove idee per il design contemporaneo. Prodotto esclusivo fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Iris Ceramica |
| Codice prodotto | HI2712046XL |
| Collezione | Diesel |
| Formato | 270x120 cm |
| Spessore | 6 mm |
| Finitura | Naturale |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 106"x48" |
| Peso per scatola | 14,07 kg |
| Pezzo per scatola | 1 |
| Mq per scatola | 3,24 |