Piatto doccia 90x140 cm Forma Zoe bianco opaco - Hafro
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Meglioalge presenta D_Segni, una collezione in gres 20x20 cm che ripropone il fascino delle cementine fatte a mano, ideale per superfici accoglienti e di design.
Compralo adesso e ricevilo tra il 05/06/26 e il 09/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Meglioalge vi propone la collezione D_Segni, che reinterpreta in gres 20x20 cm l’eleganza delle cementine artigianali. Disponibile in sette colori e 18 disegni, questa collezione permette di creare superfici e rivestimenti dal carattere accogliente, con un tono grafico e contemporaneo, perfetto per ambienti moderni ma con richiami al passato.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Marazzi |
| Materiale | Ceramica |
| Finitura | Matt |
| Stonalizzazione | V4 |
| Forma | Quadrata |
| Formato | 20x20 cm |
| Spessore | 10 mm |
| EAN | 8011373627260 |
| Mq per scatola | 0,96 |
| Peso per scatola | 22 kg |
| Peso volumetrico | 5 |
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 15/05 e il 19/05
Ricevilo tra il 19/06 e il 23/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
Ricevilo tra il 26/06 e il 30/06
Ricevilo tra il 05/06 e il 09/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.