Meglioalge vi propone la collezione D_Segni, che reinterpreta in gres 20x20 cm l’eleganza delle cementine artigianali. Disponibile in sette colori e 18 disegni, questa collezione permette di creare superfici e rivestimenti dal carattere accogliente, con un tono grafico e contemporaneo, perfetto per ambienti moderni ma con richiami al passato.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Marazzi |
| Collezione | D_Segni Blend |
| Codice prodotto | M60D |
| Qualità | Prima scelta |
| Materiale | Ceramica |
| Finitura | Matt |
| Formato | 20x20 cm |
| Spessore | 10 mm |
| EAN | 8011373627482 |
| Mq per scatola | 0,96 |
| Peso per scatola | 22 kg |
| Pezzi per scatola | 24 |
| Peso volumetrico | 5 |