Color Line Rope Perla Matt 25x75 cm - Fap Ceramiche
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Alurock: gres porcellanato che trasforma il metallo in superfici ceramiche uniche. Texture e imperfezioni dal mood underground per pavimenti dal fascino rock e anticonformista.
Compralo adesso e ricevilo tra il 07/05/26 e il 11/05/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scopri Alurock, la collezione di gres porcellanato che trasfigura il metallo in superfici ceramiche per pavimenti unici. Le discromie, colature e abrasioni creano texture dal fascino underground, reinterpretando un materiale attuale e di tendenza. Le apparenti imperfezioni raccontano storie di ieri, proiettate al domani, offrendo una personalizzazione degli spazi unica. I toni e le sfumature caratterizzanti di Alurock creano ambienti sempre diversi, con un'anima rock e anticonformista, perfetti per chi cerca uno stile distintivo e audace.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Formato | 60x30 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | soft |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 24"x12" |
| Peso per scatola | 20,48 kg |
| Pezzi per scatola | 6 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 863752 |
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
Ricevilo tra il 07/05 e il 11/05
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!