Blendart Dark 90x90 cm rettificato - Ceramica Sant'Agostino
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Hard Leather: Collezione di gres porcellanato ispirata alla pelle. Un mix di eleganza e grinta per ambienti contemporanei.
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Hard Leather è una rivoluzione nel mondo dei rivestimenti in ceramica, reinterpretando la texture della pelle con stile e innovazione. Questa collezione, realizzata in collaborazione con Diesel living with Iris Ceramica, trasforma i pavimenti in superfici raffinate e di tendenza, ispirandosi alla pelle martellata e vissuta. Gli spazi vivono un perfetto equilibrio tra intimità e socialità, accogliendo e ispirando chi li abita. Le tonalità Ivory, Slate, Moss e Tobacco catturano l'essenza del design contemporaneo, mentre il tono antracite di Dark aggiunge carattere e personalità. Con Hard Leather, immergiti in un'esperienza sensoriale unica, dove eleganza e grinta si fondono armoniosamente.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Formato | 60x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| Finitura | Naturale |
| Rettificato | Sì |
| Pollici | 24"x24" |
| Peso per scatola | 19,75 kg |
| Pezzi per scatola | 3 |
| Mq per scatola | 1,08 |
| Codice | 866408 |
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 16/07 e il 20/07
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.
Contattaci!