Miscelatore monocomando per doccia esterno Eurosmart cromo - Grohe
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Meglioalge presenta Alchimia di Marazzi: tecnologia avanzata e dimensioni extra-large per un rivestimento materico. Scopri le infinite interpretazioni!
Compralo adesso e ricevilo tra il 04/06/26 e il 08/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Meglioalge introduce la collezione Alchimia di Marazzi, un rivestimento all'avanguardia con tecnologia di ultima generazione e dimensioni extra-large. Ispirata ai micro-cementi, questa collezione offre un effetto materico unico grazie alla grana fine e alle inclusioni sabbiose che creano micro-pixel brillanti. Alchimia si distingue per le quattro tonalità neutre e le due strutture 3D: Raw, che aggiunge una sottile rasatura alla superficie, e Tide, con un suggestivo effetto cassero. I moduli decorativi, tra cui le cementine Boho, le geometrie di Arky e i fiori vivaci di Gipsy, offrono infinite interpretazioni della collezione, garantendo soluzioni creative per ogni progetto. Scopri con Meglioalge Alchimia, un rivestimento che unisce eleganza essenziale e innovazione tecnologica, perfetto per ambienti contemporanei e raffinati.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Marazzi |
| Codice articolo | M17W |
| Qualità | prima scelta |
| Materiale | Gres porcellanato |
| Effetto | effetto cemento |
| Colore | Bianco |
| Finitura | Matt |
| Forma | Rettangolare |
| Formato | 60x180 cm |
| Spessore | 7 mm |
| EAN | 8011373613416 |
| Peso reale in kg per mq | 13.95 |
| Mq per scatola | 4.32 |
| Peso per scatola (kg) | 60.28 |
| Pezzi per scatola | 4 |
| Peso volumetrico | 30 |
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 18/06 e il 22/06
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 14/05 e il 18/05
Ricevilo tra il 02/07 e il 06/07
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 25/06 e il 29/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
Ricevilo tra il 04/06 e il 08/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.