Piatto doccia 80x100x6 cm Flat bianco lucido - Galassia
Ricevilo tra il 10/06 e il 12/06
Meglioalge propone le migliori piastrelle in gres effetto pietra, Made in Italy, Italgraniti Origins 30x60 cm, art. OG0160A, finitura ruvida e resistenza R11.
Compralo adesso e ricevilo tra il 10/06/26 e il 12/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Scoprite le migliori piastrelle in gres effetto pietra offerte da Meglioalge, eccellenza del Made in Italy. La collezione Italgraniti Origins nella misura 30x60 cm, art. OG0160A, con finitura ruvida, è ideale per ogni ambiente grazie alla sua elevata resistenza allo scivolamento R11. Italgraniti rappresenta il massimo della qualità e dell'innovazione nel settore ceramico, garantendo superfici durature e di grande bellezza. Questa collezione straordinaria è disponibile su Meglioalge per soddisfare tutte le vostre esigenze progettuali.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Italgraniti |
| Codice articolo | OG0160A |
| Qualità | prima scelta |
| Materiale | Gres porcellanato |
| Effetto | effetto pietra |
| Colore | Bianco |
| Finitura | Antiscivolo |
| Stonalizzazione | V2 |
| Forma | Rettangolare |
| Formato | 30x60 cm |
| Spessore | 9 mm |
| EAN | 8019224164810 |
| Peso reale in kg per mq | 18.22 |
| Mq per scatola | 1.44 |
| Peso per scatola (kg) | 26.24 |
| Pezzi per scatola | 8 |
| Peso volumetrico | 5 |
Ricevilo tra il 10/06 e il 12/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.