Miscelatore per lavabo con bocca prolungata senza scarico Jq cromo - Bellosta
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Scopri il lusso del sistema doccia GROHE Euphoria XXL con miscelatore termostatico in nero spazzolato. Design elegante, prestazioni eccellenti e controllo preciso della temperatura con tecnologia avanzata.
Compralo adesso e ricevilo tra il 10/06/26 e il 12/06/26 con Spedizione
Gli articoli NON in pronta consegna sono ordinabili se disponibili dal produttore.
Contattaci per scoprire le tempistiche di consegna +39 0172 912514
Il sistema doccia GROHE Euphoria XXL con miscelatore termostatico in finitura Brushed Hard Graphite (nero spazzolato) combina design di lusso e prestazioni superiori. Il soffione Rainshower Cosmopolitan da 310 mm offre un getto uniforme e morbido grazie alla tecnologia GROHE DreamSpray. La manopola doccia Euphoria Massage da 110 mm offre tre getti: Rain, SmartRain e Massage. GROHE TurboStat mantiene costante la temperatura dell'acqua, mentre GROHE EcoJoy riduce il consumo idrico senza compromettere il comfort. La funzione SafeStop limita la temperatura a 38°C per la sicurezza dei bambini. Facile da pulire con ugelli SpeedClean e la finitura GROHE StarLight garantisce durata e brillantezza. Perfetto per bagni di design e prestazioni eccezionali.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Grafite spazzolato |
| Brand | Grohe |
| Descrizione | Braccio soffione orientabile, distanza parete - centro soffione 450 mm |
| Miscelatore termostatico | Esterno con Aquadimmer (deviazione e intercettazione) |
| Soffione doccia | Rainshower Cosmopolitan 310 in metallo (art. 27 477) |
| Getto soffione | Fisso Rain, con raccordo a sfera orientabile, angolo di rotazione ± 15° |
| Manopola doccia | Euphoria 110 Massage (art. 27 221), a 3 getti: Rain, Massage, SmartRain, con supporto regolabile |
| Flessibile | Silverflex da 1750 mm (art. 28 388) |
| Elemento termostatico | GROHE TurboStat |
| Blocco di sicurezza | GROHE SafeStop, manopola graduata per impostare la temperatura a 38° |
| Limitatore di temperatura opzionale | GROHE Safe Stop Plus, a 43°C |
| Manopole | Ergonomiche in metallo GROHE MetalGrip |
| Tecnologia getto | GROHE DreamSpray per un getto sempre perfetto |
| Finitura | GROHE Long-Life, brillante e resistente |
| Sistema anticalcare | SpeedClean |
| Sistema antitorsione | TwistStop |
| Portata minima | 7,0 l/min |
| Codice EAN | 4005176425370 |
| Codice Prodotto | 26075AL0 |
Ricevilo tra il 24/06 e il 26/06
Ricevilo tra il 10/06 e il 12/06
Ricevilo tra il 16/06 e il 18/06
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
Ricevilo tra il 09/06 e il 11/06
Ricevilo tra il 19/05 e il 21/05
Ricevilo tra il 23/06 e il 25/06
Ricevilo tra il 19/05 e il 21/05
Ricevilo tra il 30/06 e il 02/07
leggi le condizioni
consegna express
con crittografia SSL
hai 14 giorni di tempo
per ricevere in anteprima tutte le novità e ispirarti con le nostre idee esclusive!
Salva i prodotti nei preferiti per acquistarli in un secondo momento o condividerli.