Migliora la tua doccia con il set asta doccia GROHE Rainshower 130 SmartActive, combinando design elegante e tecnologia avanzata. Dotato di flessibile antitorsione TwistFree Silverflex (1750 mm), asta da 900 mm e mensola EasyReach, offre controllo dei getti con il dispositivo ergonomico SmartTip: ActiveMassage, Jet e Rain. La tecnologia DripStop riduce gli sgocciolamenti, mentre GROHE DreamSpray assicura un flusso uniforme. Gli ugelli anticalcare SpeedClean sono facili da pulire. Risparmia acqua con EcoJoy, limitando il flusso a 9,5 l/min senza compromettere il comfort. La finitura StarLight (cromo) è duratura, e il sistema Inner WaterGuide protegge la superficie. Installazione semplice con GROHE QuickFix Plus e TileFix. Perfetto per un bagno moderno e prestazioni eccellenti.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Finitura | Cromo |
| Dimensioni | 103 x 17,2 x 8 cm |
| Manopola doccia | Rainshower SmartActive 130 |
| Asta doccia | 900 mm |
| Supporti a parete | In metallo |
| Flessibile | Silverflex da 1750 mm |
| Mensola porta oggetti | GROHE EasyReach |
| Risparmio idrico | GROHE Water Saving (portata limitata a 9,5 l/min) |
| Tecnologia getto | GROHE DreamSpray per un getto sempre perfetto |
| Sistema di installazione | GROHE FastFixation Plus, con distanza tra i supporti regolabile per adattamento a fori esistenti |
| Supporti asta regolabili | GROHE TileFix, regolabili in profondità |
| Sistema anticalcare | SpeedClean |
| Inner Water Guide | Canale interno dedicato al passaggio dell’acqua che garantisce affidabilità nel tempo |
| Sistema antitorsione | TwistStop |
| Codice EAN | 4005176479830 |
| Codice Prodotto | 26548000 |