Il miscelatore esterno di Logis è progettato per offrire un'esperienza di lusso nella tua vasca da bagno. Con un design elegante e una semplice installazione a parete, trasforma il tuo bagno in uno spazio di comfort e stile.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Lunghezza bocca erogazione | 19,4 cm |
| Lunghezza | 20,5 cm |
| Larghezza | 22,1 cm |
| Altezza | 11,6 cm |
| Finitura | cromo |
| Forma | rotondo |
| Interasse | 150 mm ± 12 mm |
| Tipo di getto miscelatore | getto normale |
| Portata massima a 3 bar | 20 l/min |
| Portata bocca di erogazione vasca a 3 bar | 20 l/min |
| Portata doccetta a 3 bar | 17 l/min |
| Cartuccia | ceramica |
| Limitatore della temperatura regolabile | sì |
| Deviatore con reimpostazione automatica | sì |
| Valvola antiriflusso | sì |
| Con isolante acustico | sì |
| Adatto per caldaie istantanee | sì |
| Tipo di connessione | connessioni a s |
| Attacco | parete |
| Codice prodotto | 71400000 |