Il miscelatore Edge di Ideal Standard è ideale per ambienti bagno eleganti e funzionali. Realizzato senza asta di comando e scarico piletta, offre praticità e un design contemporaneo in finitura cromo.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Edge |
| Codice prodotto | A7103AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Materiale | Ottone |
| Lunghezza/Profondità | 15,4 cm |
| Larghezza | 4,8 cm |
| Altezza | 14,4 cm |
| Peso | 1,15 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo bocca | Bocca Fissa |
| Tipo foro | Mono Foro |
| Scarico | Senza Scarico |
| Tecnologia | Standard |
| Sistema | Easy Fix |
| Aeratore | Slim M24x1 |
| Portata massima | 5 l/min |
| Cartuccia | 25 mm |
| Sporgenza bocca di erogazione | 120 mm |
| Bocca di erogazione altezza | 95 mm |
| Tubi flessibili | Attacco G 3/8” |