Scopri la qualità del miscelatore monocomando per lavabo Ceraplan, disponibile su Meglioalge. Con finitura cromata, è dotato di un aeratore nascosto per un flusso massimo di 5 l/min, perfetto per un consumo controllato dell’acqua. Grazie al sistema Easy Fix, l’installazione è semplice e precisa, garantendo stabilità e durata nel tempo.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Ceraplan |
| Codice prodotto | BD235AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Designer | Palomba Serafini Associati |
| Lunghezza/Profondità | 17,9 cm |
| Larghezza | 11,2 cm |
| Altezza | 28 cm |
| Peso | 2,52 kg |
| Installazione | Appoggio |
| Tipo bocca | Bocca Girevole |
| Scarico | Con Scarico |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Aeratore | Nascosto con portata massima 5 l/min |
| Sistema di fissaggio | Easy Fix |
| Cartuccia | Da 38 mm con limitatore della temperatura |
| Altezza bocca di erogazione | 199 mm |