Il miscelatore esterno Ceraplan di Ideal Standard per vasca/doccia combina praticità ed eleganza con la sua finitura in cromo. Completo di doccetta Idealrain con 1 funzione, supporto fisso e tubo flessibile da 150 cm, garantisce un’esperienza di comfort e versatilità in ogni bagno. Perfetto per uno stile moderno e funzionale.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Ideal Standard |
| Collezione | Ceraplan |
| Codice prodotto | BD258AA |
| Finitura/Colore | Cromato |
| Designer | Palomba Serafini Associati |
| Lunghezza/Profondità | 18,2 cm |
| Larghezza | 22 cm |
| Altezza | 10,9 cm |
| Peso | 3,07 kg |
| Installazione | Esterno a parete |
| Bocca vasca | Con Bocca Vasca |
| Tecnologia | Firmaflow |
| Bocca di erogazione | Dotata di rompigetto Neoperl M24x1 e raccordi ad S da 1/2” regolabile per interasse da 150±13 mm |
| Cartuccia | 38 mm con limitatore della temperatura |
| Raccordo conico | 1/2” |
| Doccetta | Idealrain 1 funzione |
| Supporto fisso | Sì |
| Tubo flessibile | 150 cm |