Pico è un rubinetto allegro, immediato nella forma, ideale per una casa giovane e vivace. Il progetto di friendly design permette di personalizzarlo con il colore che preferisci. Perfetto per chi desidera un ambiente che sprizza energia, Pico unisce funzionalità e stile. Questo prodotto è fornito da Meglioalge.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Codice Prodotto | 53810000Z251 |
| Linea | Pico |
| Categoria | Miscelatore bidet sopra piano |
| Tipologia | Monocomando |
| Tipologia incasso | Con scarico |
| Altro | Con getto orientabile |
| Finitura | Cromo |
| Sporgenza | 124 mm |
| Altezza base - aeratore | 163 mm |
| Foro di installazione | Ø35 mm |
| Tubo di alimentazione flessibile | G 3/8” |
| Scarico | da G.5/4” |
| Ricambi | 1x cartuccia a dischi ceramici Ø35 art. 36M |
| Pressione minima di esercizio | 0,5 bar |
| Pressione di esercizio consigliata | 1-5 bar |
| Temperatura max acqua calda | 80° C |
| Temperatura max acqua calda consigliata | 65° C |