Scoprite su Meglioalge il rubinetto monocomando incasso a parete One di Flaminia, disegnato da Sergio Mori e Ludovica + Roberto Palomba. Realizzato in ottone cromato, con forma ovale e bocca fissa, installazione multi foro e dimensioni di 20,5x10x11,5 cm. Perfetto per un bagno elegante e funzionale.
CARATTERISTICHE TECNICHE
| Produttore | Flaminia |
| Collezione | One |
| Codice prodotto | 113059 |
| Finitura/Colore | Cromo |
| Designer | Sergio Mori - Ludovica + Roberto Palomba |
| Materiale | Ottone |
| Lunghezza/Profondità | 20,5 cm |
| Larghezza | 10 cm |
| Altezza | 11,5 cm |
| Peso | 3 kg |
| Installazione | Incasso a parete |
| Stile | Moderno |
| Forma | Ovale |
| Tipo bocca | Bocca Fissa |
| Tipo foro | Multi Foro |
| Dotazioni | Completo di parte incasso |